Во вторник, 15 августа 2017 года в Киеве открыли памятник участникам АТО. Его расположили на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил экс-руководитель Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, народный депутат, советник Киевского городского головы Дмитрий Белоцерковец.

"Благодаря взаимодействию городских властей, волонтеров и активистов, удалось воплотить этот проект в жизнь в кратчайшие сроки.

Спасибо волонтерам и активистам из: "Украинский центр адаптации ветеранов АТО", "Бюро по защите экологии и здоровья", Международный благотворительный фонд "Будущее", "Всеукраинское общество ветеранов АТО", - отметил Белоцерковец.

Также нардеп Белоцерковец опубликовал фото с открытия монумента АТО.

Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Как сообщала "Страна", в Киевсовете обеспокоены количеством нелегального оружия у жителей столицы. При этом за последние 3 года - с 2014 по 2017 год киевляне уже отдали правоохранителям 2676 единиц оружия, боеприпасов и спецсредств.

Также известно, что на родине Гройсмана откроют памятник Петлюре в натуральную величину. На нем глава Директории Украинской Народной Республики изображен в сидячем виде на лавочке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться