Организаторы отменили концерт певицы Светланы Лободы на День города Одессы. Такое решение принял организатор концерта, бизнесмен Артем Вознюк, который сообщил об этом на своей странице в Facebook.

"3 сентября нам всем хотелось сделать праздник и провести концерт Светланы Лободы на стадионе "Черноморец". Именно праздник, концерт Артистки, которую любят очень многие жители нашего большого города. Люблю ее и я за невероятное трудолюбие и за ее талант, за то, что она добилась всего своим трудом", - написал он.

Но, по его словам, "практически с момента начала рекламной кампании стали поступать прямые угрозы устроить беспорядки и свезти в Одессу группы иногородних для совершения противоправных действий в отношении жителей и гостей города".

"Эти люди называют себя патриотами и активистами. Если патриотизм проявляется в бросании петард и дымовых шашек под ноги женщин и детей, пришедших на концерт, как это было возле клуба "Ибица", если патриотизм мужчин проявляется в борьбе с девушкой, артисткой, на концерты которой ходят десятки тысяч людей, то это выглядит очень странным. Мягко говоря. Я скорее назвал бы это шантажом и беспределом. Безусловно, в этой обстановке угроз беспорядков, а значит опасности для одесситов, понимая обеспокоенность губернатора и главы полиции Одесской области, мы вынуждены отменить этот праздник", - написал Вознюк.

Фото: Facebook

Ранее "Страна" сообщала, что радикалы Одессы уверены, что Светлана Лобода сама во всем виновата.

Также Светлана Лобода стала ведущей российской музыкальной премии. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться