Жителям Кировоградской области не рекомендовали купаться и рыбачить в акваториях рек Ингул и Южный Буг из-за возбудителя холеры, который выявили в реке Ингул в Николаеве.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы области.

Несмотря на жару, жителям стоит воздержаться от купания и рыбалки с целью предотвращения инфицирования опасным для жизни заболеванием.

"В Кировоградской области Ингул протекает территориями Новомиргородского, Александровского, Кировоградского, Новгородковского, Компаниевского, Долинского, Бобринецкого, Устиновского районов и города Кропивницкого.

Оздоровительный лагерь для детей в с. Бирки Александровского района находится возле реки Тясмин. Оздоровительный лагерь "Солнечный" в с. Гуровка Долинского района имеет собственный бассейн для купания детей. В других указанных районах детские летние лагеря отсутствуют", - говорится в сообщении.

Как сообщала "Страна", водоемы Николаева закрыли для купания из-за холерного вибриона. Власти ограничили проведение культурно-массовых мероприятий на водных объектах и усилили контроль за торговлей речной рыбой на рынках. 

Напомним, что в Запорожской области более 300 человек отравились некачественными продуктами.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.