Депутат Народного Фронта Максим Поляков в третий раз отказался надеть электронный браслет слежения, который его обязал носить суд на время расследования "янтарного дела". Об этом сообщают "Украинские Новости".

"Накануне он уже в третий раз отказался от браслета", - заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максим Кравченко.

Также он добавил, что нардеп сообщил, что больше не зарегистрирован в Умани Черкасской области, но не назвал новое место своей регистрации.

Напомним, 21 июля Соломенский районный суд Киева избрал народного депутата Максиму Полякову мера пресечения в виде залога в сумме 304 000 гривен. Народный депутат залог внес, однако выполнять решение в части ношения электронного браслета публично отказался.

Максим Поляков подозревается в получении взятки за содействие иностранной компании в осуществлении добычи янтаря в Украине - ч. 4 ст. 368 УК Украины.

Как сообщала "Страна", прокуратура "потеряла" свидетеля и не смогла забрать 300 тысяч залога у Полякова.

Также мы писали, что Полякову грозит новое дело от НАБУ о незаконном обогащении.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.