Кабинет министров объявил открытый конкурс на новые должности в 10 пилотных министерствах. Об этом сообщает правительственный портал.

В пилотных министерствах будут созданы новые структурные подразделения – директораты политики, а также директората стратегического планирования и евроинтеграции, что сосредоточат на себе ключевую функцию министерств – формирование политики в подотчетных сферах.

Должностной оклад руководителям директоратов министерств планируется установить в сумме 9,57 тыс. грн и надбавку за выполнение особенно важной работы в сумме 53 тыс. грн.

Оклад руководителя экспертной группы в составе директората составляет 6,9 тыс. грн, надбавка за выполнение особенно важной работы – 45 тыс. грн, а государственного эксперта директората – 6 тыс. грн, надбавка – 35 тыс. грн.

Основной задачей новых госслужащих станет "формирование государственной политики в сферах своей ответственности, стратегическое планирование и евроинтеграция".

Кандидаты на все имеющиеся вакансии будут отбираться путем проведения прозрачного конкурса по международным стандартам подбора персонала.

Правительство также разработало единый портал, на котором будут собраны вакансии специалистов по вопросам реформ и на котором можно будет подать документы на конкурс он-лайн. Вакансии на нем будут добавляться самими министерствами по 4 сентября 2017 года.

Ранее "Страна" сообщала, что в Кабмине рассказали, кому будут платить 70 тысяч гривен зарплаты.

Также Кабмин резко поднял зарплаты государственных служащих, которые отвечают за кибербезопасность.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.