В марте президент Петр Порошенко заработал на 23 тысячи гривен меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на ответ, полученный в Государственном управлении делами.

Заработная плата Президента Петра Порошенко за март составила 37 288,37 гривны. Напомним, что зарплата президента составляет 140% размера заработной платы премьер-министра, начисляется на общую сумму без детализации составляющих и индексируется в установленном законодательством порядке.

Ранее сообщалось, что заработная плата Петра Порошенко за февраль составила 60 963 гривны. Заработная плата Арсения Яценюка в должности премьер-министра за март составила 26 634,55 гривен.

Как сообщала "Страна", зарплата Квита 7 тысяч, а его семья погасила стотысячный кредит. Доходы министр образования и науки Сергея Квита в его декларации за 2015 год составили 323 тысячи 996 гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.