"Шахтер" в донецком дерби в Харькове одержал уверенную победу над "Олимпиком" в 6-м туре чемпионата Украины.

Счет в матче открыл в первом тайме Факундо Феррейра, а после перерыва Марлос реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет в матче - 2:0.

В целом, команда португальца Фонсеки провела уверенный и ровный поединок. Встреча прошла полностью под диктовку горняков. "Олимпик" за весь матч запомнился только дальним ударом Мохи и одним опасным моментом с углового.

Отметим, что это первые пропущенные голы "Олимпика" в этом чемпионате Украины.

Напомним, игрокам "Олимпика" обещали заманчивый бонус в случае победы над "Шахтером".

Ранее эксперты подчеркивали сильную оборону "Олимпика", но предсказывали победу горняков с минимальным отрывом.