Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что встреча со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером была полезной и конструктивной.

"Мы согласились, что текущая ситуация на юго-востоке Украины не может устраивать ни конфликтующие стороны, ни внешние силы, содействующие урегулированию", — цитирует ТАСС Суркова.

Он также отметил, что дискуссия проходила в тоне взаимного уважения и заинтересованности.

"Приверженность Минским соглашениям под сомнение не ставилась: обе стороны предложили свежие идеи и новаторские подходы к их реализации", — добавил Сурков.

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что договорился со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером продолжить совместную работу по Украине, были определены темы для следующей встречи.

"Договорились о продолжении совместной работы. Определили темы для следующей встречи. Согласились с тем, что мирный процесс и на политическом треке, и в сфере безопасности может и должен идти быстрее", — заявил Сурков по итогам встречи. 

Как сообщала "Страна", Волкер стал спецпредставителем госдепа США в начале июля, сразу после первой встречи президентов России и США. 

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер во время сегодняшней встречи в Минске с представителем России Владиславом Сурковым попытается узнать, какие шаги готова делать Россия в сторону решения конфликта на Донбассе. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Как сообщала "Страна", Сурков и Волкер начали переговоры в  Минске в 14.30 по Киеву. Они проходят в закрытом для СМИ режиме.

После встречи с российским коллегой представитель США отправится в Киев.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.