И.о. генерального прокурора Юрий Севрук уволил Николая Стоянова с должности прокурора Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"15 апреля 2016 приказом и.о. Генерального прокурора Украины Юрия Севрука Николай Стоянов освобожден от должности прокурора Одесской области и уволен из органов прокуратуры", - говорится в сообщении.

Увольнение произошло в соответствии с положениями Закона Украины «О прокуратуре» и Закона Украины «Об очищении власти» на основании изучения личного дела Стоянова. 

Как сообщала "Страна", ранее президент Петр Порошенко написал письмо и.о. Генпрокурора Юрию Севруку в котором предлагает люстрировать главу прокуратуры Одесской области Николая Стоянова.

Ранее активисты организовали т.н. Майдан под зданием прокуратуры Одесской области, требуя люстрировать Стоянова. Митингующие блокировали прокуратуру и собирали подписи за отставку Стоянова. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.