Генпрокуратура пыталась утаить из дела важные материалы из допроса Филипковского по делу Игоря Гужвы. Об этом написала заместитель главного редактора "Страны.ua" Светлана Крюкова на своей странице в Facebook.

Того самого Филипковского, который якобы деньги передавал.

По ее словам, в этих материалах кроется самое интересное.

"Во время официального допроса Филипковский делится своей перепиской с Гужвой. После обмена ссылками на статьи, которые предлагаются к снятию за деньги, Гужва пишет: 18:09 "Отбой, мы этим не занимаемся", - написала Крюкова.

Фото: facebook.com/kryukova

"То есть из переписки WattsUp Филипковского, из которого сейчас выбивают показания против Гужвы, следует, что Гужва не собирается ничего делать с этими материалами. "И прокуратура это пыталась скрыть", - подчеркнула Крюкова.

Также заместителя главного редактора "Страны" заинтересовало, что помощник Линько в показаниях сетует на большое количество материалов в "Стране", которые сильно напрягают радикалов. 

"Вот заголовки особо напрягающих текстов: 

- Его зовут Даниэль. Раскрыта личность таинственного спутника Ляшко.
- Ляшко встретил День святого Валентина в Женеве с кумом Юрием
- Олег Ляшко проводит каникулы в Таиланде со своим замом Юрием Сухиным.
- Ляшко принуждают к правильной ориентации.

Понятно теперь в каких яйцах хранится смерть Ляшко", - делает иронический вывод Светлана.

Напомним, сегодня Шевченковский райсуд Киева вдвое сократил меру пресечения главреду "Страны" Игорю Гужве и продлил его арест на месяц.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.