В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, где "Динамо" принимало португальский "Маритиму" и уверенно выиграло, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 3:1. Киевляне решили судьбу игры в течение трех минут в середине первого тайма. На 32-й минуте счет открыл точным ударом Денис Гармаш. После навеса с фланга, защитник скинул мяч головой точно на Гармаша, который также пробил головой, продлив полет мяча в сетку - 1:0. А спустя 3 минуты, на 35-й, преимущество киевлян удвоил Николай Морозюк.

Ударом со штрафного Морозюк пробил мимо стенки и обманул вратаря, послав мяч практически по центру ворот. После перерыва Дерлис Гонсалес увеличил счет до крупного. Все, чего добился "Маритиму", был точный удар Эрдема Шена на 69-й минуте - 3:1.

Напомним, 24 августа 2017 года, в День Независимости Украины в Киеве на НСК "Олимпийский" местные динамовцы проводят ответный матч плей-офф Лиги Европы против португальского "Маритиму". Первый матч в Португалии завершился нулевой ничьей. Мы ведет онлайн-репортаж с матча.

Как сообщала "Страна", ранее в УЕФА назвали лучшего футболиста Европы по итогам минувшего сезона.