В Одессе в результате столкновения внедорожника и двух пассажирских микроавтобусов один человек погиб и 12 получили травмы, в том числе малолетние дети. Об этом сообщает УНИАН.

В отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области заявили, что вечером 25 августа в полицию поступило сообщение о том, что на ул. Грушевского произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух микроавтобусов.

"Участниками ДТП стали рейсовый автобус сообщением "Измаил-Одесса" и внедорожник. Предварительно установлено, что водитель внедорожника спровоцировала ДТП. В результате столкновения она получила тяжелые травмы и была доставлена в реанимацию медицинского учреждения, где умерла", - сообщили в главке.

Также в результате ДТП пострадали 12 человек, в том числе дети, находившиеся во внедорожнике. В отделе уточнили, что в детском кресле, установленном в указанном автомобиле, находился младенец.

"Малыш никаких повреждений не получил, а двое других детей из этой же машины получили телесные повреждения, но их жизни в настоящее время ничего не угрожает", - отметили в отделе.

По данным пресс-службы Управления патрульной полиции Одессы, столкновение трех транспортных средств произошло в районе центрального автовокзала.

По предварительным данным, автомобиль Mitsubishi выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом, который откинуло на попутно движущийся микроавтобус.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства аварии.

Как сообщала "Страна", на проспекте Победы в Киеве водитель насмерть сбил женщину, перебегавшую дорогу.

Ранее мы писали, что под Николаевым Mercedes протаранил BMW, один водитель погиб.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.