В Киеве за разбойные нападения на отделения банков мужчину приговорили к 9 годам заключения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Киева.

В отделе коммуникации полиции отметили, что ограбление было совершено в Оболонском районе столицы в 2015 году. Мужчина действовал по следующей схеме: демонстрируя гранату и пистолет, он угрожал применением оружия, требовал от работников финансовых учреждений собрать все деньги и положить в полиэтиленовый пакет. В целом преступник похитил свыше 55 тысяч гривен.

Благодаря проведению оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали. Им оказался уроженец Херсона. На судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, однако объяснить свои действия отказался.

Приговором Оболонского райсуда Киева злоумышленник за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщала "Страна", во Львове посадили на 5 лет начальницу отделения банка за кражу 2,7 млн гривен у клиентов.

Ранее мы писали, что в Киеве на Дорогожичах посреди белого дня ограбили банк.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.