Сыну народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который сбил человека в центре Киева, по открытой против него статье могут назначить условное лишение свободы из-за отсутствия проблем с законом и судимостей ранее. 

Об этом заявил нардеп Антон Геращенко в комментарии телеканалу 112 Украина.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения" Уголовного кодекса Украины.

"Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы. Однако это будет решение суда. На сегодняшний момент следствию нужно провести экспертизу, установить скорость, с которой двигался автомобиль, все обстоятельства этого дела. Предварительно можно сказать, что пешеход переходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен в любом случае его пропускать", - прокомментировал инцидент Геращенко.

По словам Геращенко, скорее всего, вина водителя будет очевидна.

Как сообщала "Страна", сын нардепа Шуфрича на Bentley сбил мужчину на пешеходном переходе.

Ранее мы писали, что Ирэна Кильчицкая попала в ДТП на Bentley, а потом пересела на Porsche Cayenne.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.