Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна был признан игроком недели Лиги Европы по итогам ответных четвертьфинальных матчей. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

По результатам голосования, Дарио Срна набрал 45% голосов болельщиков, опередив Филиппе Коутиньо из "Ливерпуля" (30%), Седрика Бакамбу из "Вильярреала" (20%) и Кевина Гамейро из "Севильи" (5%).

Напомним, ранее УЕФА опубликовал состав сборной недели евротурнира. Туда, кроме Дарио Срны, вошли еще два футболиста "Шахтера" - защитник Иван Ордец  и полузащитник Виктор Коваленко.

В ответном поединке против "Браги" донецкий "Шахтер", обыграл ее со счетом 4:0 и уверенно вышел в полуфинал Лиги Европы. В этом матче Дарио Срна реализовал пенальти, а также отдал две голевые передачи.

Кроме того, матч с "Брагой" стал для Срны 486 за "Шахтер". Таким образом он стал рекордсменом донецкого клуба по количеству проведенных за него матчей, опредив легендарного Михаила Соколовского. 

Как ранее сообщала "Страна" тренер "Севильи" Унаи Эмери прокомментировал результат жеребьевки полуфинала Лиги Европы, по результатам которой испанской команде предстоит сыграть с донецким "Шахтером".

"Шахтер" - это европейская команда с большой историей. Всех игроков "Севильи" ждет очень хорошее противостояние. Одновременно это серьезный вызов на пути к нашей мечте. Дончане привыкли побеждать и имеют опытного тренера. Считаю, что у "Шахтера" не будет над нами преимущества в физическом плане через длительный отдых зимой. Они уже прошли этот этап. Повторный матч в Севилье? Это преимущество для нас, особенно, когда дело доходит до экстратаймов и серии пенальти", - сказал Унаи Эмери.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.