Сборная Украины в Харькове провела свою первую тренировку перед отборочным матчем ЧМ-2018 против сборной Турции, передает официальный сайт ФФУ.

Кстати, Андрей Шевченко заявил, что на матч против команды Луческу сборников "Шахтера" особо мотивировать не нужно.

Наша команда прибыла в Харьков почти в полном составе. Новый игрок немецкой "Боруссии" Андрей Ярмоленко приедет в расположение сборной завтра. Тренировка нашей команды прошла на поле стадиона "Солнечный", который находится вблизи гостиницы "SuperiorGolf & SpaResort", где и поселилась национальная команда.
 
Радуга на идеальном газоне 
 
Начало работы на сборе сопровождалось красивыми эмоциями, а они, как известно, повышают шансы на достижение желаемого результата. Первое приятное впечатление игроки получили от состояния газона. Здесь стоит отдать должное и администрации самой арены, которая должным образом ухаживает за поляной, и профессионализму работников самой сборной Украины. Старший администратор команды Алексей Таргонский заблаговременно позаботился о специальной технике для стрижки и укладки газона. Поэтому трава была необходимой высоты и идеально подстрижена.

Радуга над стадионом, фото: П. Кубанов, ФФУ

Второе, что поразило сборников - радуга, которая раскинулась над всем стадионом, едва футболисты ступили на "Солнечный". Именно перед приездом автобуса с национальной командой начал накрапывать дождь и чудо природы добавило ярких красок к хорошему настроению игроков. 

Видео: Football Federation of Ukraine 

Выровнять функциональное состояние
 
Первая тренировка началась с совместной пробежки, после чего игроки разделились на несколько групп. Футболисты, которые провели накануне почти весь матч за свои клубы, продолжили беговую работу с мячом, вратари занимались со своим тренером Педро Харо, а с остальными работали главный тренер и его ассистенты.

Занятие было направлено на то, чтобы привести функциональное состояние игроков, которые получили разную нагрузку в своих клубах, к общему знаменателю. Сборники работали напряженно, ведь все четко осознают, что за место в основном составе надо бороться. После первого рабочего дня на сборе футболистов ждали восстановительные процедуры, ужин и отдых.
 
Открытая тренировка
 
А на сегодня, 29 августа у "сине-желтых" запланирована встреча с болельщиками. Открытая тренировка на стадионе "Металлист" начнется в 18:30. Стадион будет открыт для поклонников футбола уже с 17:00, поэтому сборная Украины приглашает и ждет своих фанов. 

Напомним, что игра с Турцией состоится 2 сентября. Рассудит матч бригада испанских арбитров во главе с Давидом Фернадесом Борбаланом.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться