Кабинет Министров отменил на 2017 год применение предельных сумм расходов на приобретение легковых автомобилей, мебели, оборудования, компьютеров и мобильных телефонов для государственных органов, привлеченных к реализации комплексной реформы государственного управления.

Об этом говорится в постановлении правительства №647 от 18 августа, передают Украинские новости.

Кроме того, Министерству финансов во время доработки показателей проекта государственного бюджета Украины на 2018 год поручено увеличить расходы на содержание государственных служащих, которые будут назначены в 2017 году на вакантные должности государственной службы директоратов, генеральных департаментов и правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.

Ранее "Страна" сообщала, что Кабинет министров выделил на отопительный сезон 2017/2018 9 млрд гривен, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Напомним, 23 августа Национальный банк Украины снял ограничения на выдачу наличных средств в иностранной валюте и банковских металлов с текущих и депозитных счетов через кассы и банкоматы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.