Чем ближе дата 2 сентября, когда на поле харьковского стадиона "Металлист" выйдут сборные Украины и Турции в отборочном матче группового турнира ЧМ-2018 - тем сильнее ажиотаж в городе.

В Харькове уже высадился десант турецких болельщиков известных свои горячим норовом. Поддержать свою команду с берегов Босфора прибыло около 2 000 человек, передает "Сегодня".

Однако, поможет ли это туркам - вопрос. На стадионе ожидается аншлаг, и остальные 38 000 человек будут болеть за сборную Украины. Кстати, экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич рассказал, как можно обыграть сборную Турции.

Харьковские ультрас призвали всех болельщиков не использовать на матче Украина - Турция пиротехнику и другие запрещенные средства, чтобы Харьков и в дальнейшем мог принимать международные поединки.

Напомним, что игрок дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко приехал в Харьков на игру Украина - Турция на день позже остальных сборников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.