Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис во время разговора с бойцами АТО назвал войну на Донбассе гражданской. Об этом сообщает "Громадське радио".

Глава союза ветеранов АТО Закарпатья Виталий Грегор рассказал, что экс-бойцы пришли в облсовет, поскольку их не удовлетворил ответ на обращение об улучшении социально-бытовых условий бойцов. 

Он отметил, что председатель областного совета не привлекает бойцов АТО к государственным мероприятиям. В частности ко Дню флага или независимости.

"Ривис пообещал лично заняться вопросами, которые указаны в письме. 21 сентября будет сессия областного совета, председатель попросил письменно еще раз обратиться, потому что он может забыть. В контексте этого разговора он сказал, что в Украине проходит гражданская война", - добавил Грегор.

В комментарии Михаил Ривис сказал, что оговорился. "Это была оговорка. Я сразу после этого исправился", - пояснил глава облсовета.

Видео: Станіслав Данко

Напомним, что летом 2016 года Закарпатский областной совет просил власть безотлагательно внести изменения в Конституцию и законы Украины относительно децентрализации. Обращение к президенту, председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины относительно внесения изменений в Конституцию Украины и законы Украины с целью предоставления широких административных и финансовых полномочий органам местного самоуправления было принято сегодня во время сессии облсовета.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться