Во Львовской области 24-летний житель села задушил едва знакомую девушку, которая приехала к нему в гости из Тернопольской области. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Еще 14 июля отец 24-летней пропавшей девушки обратился с заявлением в полицию. Парень убил новую подругу из-за насмешек.

В начале августа тернопольская полиция выяснила, что 2 августа девушка приехала во Львовскую область, а именно в одно из сел Яворовского района. Там она встретилась с 24-летним парнем. 

Парень признался, что познакомились молодые люди по телефону, после чего парень пригласил девушку в гости.

"Когда она приехала, пара пошла на прогулку к озеру недалеко от деревни. После интимных отношений, которые там произошли, девушка начала насмехаться над своим партнером. Из-за этого он задушил ее, а потом пошел домой за лопатой, вернулся на место совершения убийства и закопал тело", - говорится в сообщении.

На указанном мужчиной месте полицейские обнаружили тело задушенной девушки. Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

 

Фото: lv.npu.gov.ua

Напомним, что в Тернополе судят изверга, который задушил и утопил в пруду девушку.

А в Одессе сидит под арестом таксист, который убил и сжег 17-летнюю студентку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.