Пианист-виртуоз, финалист шоу "Україна має талант" (канал "СТБ") Евгений Хмара дал благотворительный концерт для пенсионеров Киева. Послушать известные и новые хиты звезды можно было бесплатно, ведь мероприятие проходило в Кино-Саде "Жизнелюб" в Гидропарке.

Фото: "Страна"

Площадка работает всего несколько недель, но уже пользуется большой популярностью среди пожилых людей. Благодаря меценату Гарику Корогодскому удалось не только отреставрировать заброшенный летний кинотеатр, но и вдохнуть в него новую жизнь. Кино-Сад - это хаб для пенсионеров в котором не только показывают фильмы, но и проходят уроки йоги, лекции и вечера танцев. 

Концерт Евгения Хмары стал первым живым выступлением на площадке. Пенсионеры надеются, что не последним, ведь большинство из них не может себе позволить покупку дорогих билетов в кино и театры. Примечательно, что инициаторами выступления стали друзья Евгения - молодые бизнесмены из Бизнес-клуба tceh, которые оплатили весь технический райдер выступления – доставку рояля и звуковую аппаратуру. А сам Гарик Корогодский надеется, что такое сотрудничество станет хорошим примером и для других бизнесменов столицы.

Выступление пианиста в Гидропарке, фото: "Страна"

Как писала уже "Страна", к 31-летию аварии на ЧАЭС известный украинский композитор и пианист Евгений Хмара снял видеоклип. Композиция получила название "Пианист в городе-призраке". Видео выполнено в черно-белых тонах в Припяти. В нем использованы кадры съемки с дрона, передающие масштабы опустошения после аварии на атомном реакторе.

Также мы писали о том, что Гарика Корогодского не допустили на конкурс в Одесские губернаторы из-за израильского паспорта

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.