Столичная прокуратура задержала двоих злоумышленников, которые занимались изготовлением и сбытом на территории Киева поддельных долларов США. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
 
В ходе следствия установлено, что подделка валюты происходила путем составления в одну купюру отдельных частей настоящих 100-долларовых купюр.

В дальнейшем, поддельные доллары США обменивались на украинские гривны через банковские терминалы, оборудованные функцией обмена иностранной валюты. В общем, таким образом злоумышленники обменяли на национальную валюту сумму эквивалентную 12 тыс. долларам США.

Читайте также: Идешь в банк, проверь купюру. Банкиры при обнаружении фальшивок будут вызывать полицию
 
Кроме того, во время проведения обыска в одном из арендованных данными лицами помещений обнаружено значительное количество вещества, похожего на наркотическое средство амфетамин, а также специальные средства для его изготовления и фасовки.
 
Проводятся следственные действия на установление обстоятельств уголовного преступления сообщение о подозрении и избрании им меры пресечения.

Ранее "Страна" сообщала, что украинские фальшивомонетчики чаще всего подделывают купюру в 500 гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.