Мэр Киева Виталий Кличко с директором коммунального предприятия "Киевавтодор" Александром Густелевым проинспектировали недавно отремонтированные дороги столицы. В частности, Воздухофлотский проспект.

Об этом сообщил градоначальник столицы на своей странице в Facebook.

"Друзья! С удовольствием протестировал вчера поздно вечером обновленный Воздухофлотский проспект. На мотоциклах, с главой "Киевавтодора". На двух колесах лучше чувствуешь качество дороги, как сделан ремонт. И мы время от времени делаем такие выезды. А Воздухофлотский наконец стал хорошим и комфортным. Работаем дальше", - написал Кличко.

Видео: Виталий Кличко и Александр Густелев facebook.com/merkieva

Кличко отметил, что последний раз капитальный ремонт на проспекте делали в 1995 году. Сейчас здесь постелили двухслойное покрытие из полимерасфальтбетона, заменили покрытие тротуаров, переустановили бортовой камень и установили пешеходное ограждение. Стоимость строительных работ составила 109,7 млн гривен.

Напомним, что в прошлом году киевские дороги критиковали даже в Минобороны.

Ранее "Страна" рассказывала, что дорогу из Киева в Белую Церковь еще не построили, зато проезд по ней будет стоить 4 евро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.