Блогер "Миротворца" Мирослав Олешко, известный с одной стороны своими скандальными заявлениями в адрес противников власти (вроде призывов выбрать способ убийства матери погибшей Ирины Бережной), а с другой - пылкой защитой власти и лично президента, опубликовал видео с Петром Порошенко, посещающим супермаркет.

Видео короткое - президент успевает лишь выйти из дверей магазина и сесть на заднее сиденье своего Mercedes.

Видно, что Порошенко одет в простую одежду, хотя его и сопровождает охранник. На выходе президент позволил нескольким девушкам сделать с ним селфи. 

"Просто Президент Украины. Зашедший в супермаркет. Сфотографировался со своими гражданами и уехал по работе. Дети рядом проезжают на велосипеде. Страна меняется;)", - радостно сообщил Олешко в Facebook.

Ряд провластных СМИ тут же разнесли эту сообщение с заголовками вроде "Россиянам и не снилось: видео с Порошенко в супермаркете вызвало ажиотаж в сети". Приводя отзывы вроде таких: "рисковый он парень", "это реально круто" и прочее.

Правда, справедливости ради, следует признать, что далеко не все обитатели украинских соцсетей испытали прилив любви и уважениям к Порошенко после просмотра видео из супермаркета. Кое-кто даже поднял его на смех, посчитав этот случай примером обыкновенного пиара, причем довольно убогого уровня.

"Слеза умиления у меня проступит тогда, когда я поверю, что такие походы в магазин совершаются регулярно и обыденно. А не для камеры "случайного" блоггера", - иронизирует бывший министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Политолог Руслан Бизяев усмотрел в появлении видео подготовку к президентским выборам.

"Со всех экранов портрет рассказывает народу, что следующие президентские выборы у нас будут четко по графику-в 2019 (или в 2020-если решит Конституционный Суд, или вообще не будут-если Путин нападет).

И пока эту простую мысль разносят по сети 1500 бесплатных порохоботов, сам Петр Алексеевич ганяет по стране, как электровеник. А когда проголодается-бежит в ближайший супермаркет и покупает по акции колбасу. Кризис знаете...", - пишет Бизяев.

Видеоблогер Анатолий Шарий считает, что видео постановочное и недоумевает - на кого расчитан такой низкопробный пиар: "Если Порошенко опустился уже до такого тупого самопиара, как "случайно сняли выходящим из супермаркета", за кого он вообще подданных считает? За тупых улиток, что ли?". 

Под постом у самого Олешко тоже разгорелась нешуточная дискуссия. 

"Оскара режисеру - постановщику!:)) просто зашел в супермаркет? - хотя бы авоську какую то дали охраннику, положили б туда половинку батона и шоколадку:)) поехал дальше по работе - ага, видно по дресс коду:)) нельзя поднять неподьемное (это о рейтинге):))", - написал адвокат Юрий Власенко. 

"Если бы это фото сделал обычный блогер или прохожий, то я бы поверил. Прецеденты в Европе и США есть. А так вижу выполнение очередного задания пропагандистом Олешко. Сначала пиар на мостах и ​​школах, теперь это. Мелковато. Лучше бы усиливал эффект от тех 144 реформ хваленых", - пишет киевлянин Алексей Дедуш. 

Ранее "Страна" писала о масштабной кампании по улучшению имиджа президента, который начал массово открывать школы, больницы, театры и даже мосты

Также мы составили ТОП-10 мест, которые ждут, когда президент их откроет.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться