На границе не задерживали пресс-секретаря "Руха новых сил" Марьяну Почтарь. Об этом заявил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в своем Facebook.

Ранее о задержании Почтарь, которая снимала военных на украино-польской границе, заявил соратник Саакашивили Давид Сакварелидзе. 

"Открою тайну: НИКТО НИКОГО не задерживал. Пограничники обнаружили вблизи границы неизвестное лицо, которое несанкционированно проводила фото и видео съемку позиций на границе. Именно сейчас проводятся командно-штабные учения и подобные усиления позиций происходят и на других участках. Да, военные и пограничники иногда тренируются. Это - НОРМАЛЬНО!", - отметил он.

Также Слободян добавил, что Почтарь объяснили правила съемок в пограничных районах и попросили в дальнейшем действовать согласно законодательству. В подтверждение своих слов он разместил диалог пограничников с Почтарь на границе.

  Видео: facebook.com/oleh.slobodyan

Как сообщала "Страна", ранее в Киеве задержали, но потом отпустили брата Саакашвили.

Его адвокат сообщил, что брату Саакашвили не предъявили никаких документов при задержании на границе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.