Сегодня, 17 апреля, очевидцы сообщили о том, что в центре Москвы девушку затолкали в багажник Bentley и увезли.

После проведения проверки, оказалось, что это была инсценировка похищения, сообщает "Интерфакс". Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что шутники будут привлечены к административной ответственности.

"Около 13:40 в полицию поступило сообщение о якобы похищении человека в центре города по адресу ул. Мясницкая, 13. Для розыска и задержания неизвестных, в городе был немедленно введен план "Перехват". В результате место нахождения автомобиля было установлено. В машине находилась девушка и трое молодых людей. С их слов, данные действия были проверкой реакции граждан на совершаемое правонарушение и организацию работы силовых ведомств. В отношении молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении", - уточнила Волк.

Нарушители будут привлечены к ответственности по статье КоАП "Мелкое хулиганство".

Как сообщала "Страна", двое нетрезвых поляков избили 33-летнего украинца в магазине после того, как услышали, что он говорит с акцентом. Инцидент произошел в начале апреля в польском городе Бжеще.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.