"Укрпочта" ввела в обращение художественную почтовую марку по случаю 20-летия Украинской недели моды. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"Мы впервые выпустили fashion-марку, посвященную 20-летию Ukrainian Fashion Week. Это весомое событие для мира моды, ведь Украинская неделя моды за это время открыла миру много новых дизайнеров. Прообразом почтовой марки стала видеоработа члена Национального союза художников Украины Зинаиды Лихачевой "Трансформация", впервые представленная на I биеннале современного искусства "Arsenale-2012" в Киеве", – отметил руководитель предприятия Игорь Смелянский.

Художественная почтовая марка выпущена тиражом в 130 тыс экземпляров, ее номинальная стоимость – 8 грн, что соответствует тарифу на пересылку заказного письма до 20 г в пределах Украины.

Фото: ukrposhta.ua

Выпуском дизайнерских марок занимаются многие почты мира и известные дизайнеры. Первую марку с изображением босоножек Stuart Weitzman Стюарта Вайцмана известных под названием Million Dollar Shoe выпустили в Испании в 2009 году. В 2012 году у Почты Великобритании Royal Mail появилась коллекция марок, разработанная известными дизайнерами. Почтовая служба США в 2017 году отметила кутюрье первых леди - Оскара де ла Рента. Кристиан Лакруа разработал дизайн для Почты Франции в честь 10-летия Национального центра сценического костюма в Мулене. 

Как сообщала "Страна",  ранее "Укрпочта"  сообщила, что  готова поставлять клиентам не только посылки, но и природный газ

Также мы писали, что с 1 августа "Укрпочта" изменила тарифы.

Мы также сообщали, что Укрпочта начала тестировать электромобили Citroеn для курьерской доставки.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться