Фото: royalmail.com

Пресс-служба почты Великобритании объявила о выпуске комплекта марок, посвященных выходу нового эпизода кинофильма "Звездные Войны" (Star Wars).

Об этом говорится на сайте почтовой службы. 

Объявлено о выпуске 8 специальных марок. Они посвящены еще не вышедшему фильму "Звездные Войны: Последний Джедай".

На марках изображения персонажей, которые появлялись в фильмах космической саги: Маз Каната, Чубакка, Верховный Лидер Сноук, Порги из нового фильма, а также дроиды - BB-8, R2-D2, C-3PO и К-2СО.  

Четыре марки с изображением дроидов были сделаны флюоресцентными чернилами, чтобы подчеркнуть некоторые детали изображения. Их можно будет увидеть только под ультрафиолетовым освещением.

На каждой марке также изображена та или иная сцена из фильма, включая с участием иллюстрируемого персонажа, а также космический корабль или станция.  

Их иллюстрировал британский художник Малкольм Твин, который также создал набор марок, выпущенный в 2015 году, к выходу фильма "Звездные Войны: Пробуждение Силы".  

Представленные "звездные" марки будут доступны покупателям в нашей Галактике с 12 октября 2017 года. Премьера нового "звездного" фильма назначена на 14 декабря 2017.

Как сообщала "Страна", в Харькове открыли первый в Украине музей компьютеров и программ. Среди экспонатов есть станция, с помощью которой графические дизайнеры создали цифрового магистра Йоду из вселенной кинофильмов "Звездные войны".

Ранее стало известно, что в Disney решили снять новые "Звездные войны" про джедая Оби-Ван Кеноби.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.