Пропрезидентская политическая сила Молдовы начнет подготовку к отмене соглашения об ассоциации их страны с ЕС.

Об этом заявили члены политического исполнительного комитета пропрезидентской Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), передает Укринформ.

"Это наша политическая задача и обязательства перед избирателями. Мы считаем, что на сегодняшний день евразийская интеграция является единственно выгодным решением для социально-экономического развития Молдовы", - говорится в заявлении молдавской партии.  

Как сообщается, социалисты информируют своих избирателей, что после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС социально-экономическая ситуация в Молдове ухудшилась. 

Кроме того, партия президента призвала граждан Молдовы подготовиться к полномасштабным протестам против правящей ныне "проевропейской" коалиции во главе с Демократической партией. 

Ранее об аннулировании Соглашения об ассоциации с ЕС заявил сам президент Молдовы Игорь Додон. По его оценкам, соглашение об ассоциации Молдова-ЕС не принесло стране никаких преференций. В качестве альтернативы лидер Молдовы высказался за активизацию торговых отношений с Россией.  

Игорь Додон пришел к победе на президентских выборах в Молдове, состоявшихся в ноябре 2016 года, как пророссийский политик. 

"Страна" разбиралась, что дало и чего не дало Украине Соглашение об ассоциации с ЕС.

Как свидетельствуют данные Госстата, по итогам первого полугодия 2017 года поставки украинских товаров в ЕС сократились на 7%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Отметим, что президент Европейского совета Туск решил отпраздновать окончательное вступление в силу Соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться