Власти США надеются избежать ответных мер России, после закрытия ее генерального консульства в Сан-Франциско и прекращения аренды торгпредств в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Об этом во вторник, 5 сентября, заявила представитель Госдепа США, передает ТАСС.

"Мы надеемся, что сможем избежать дальнейших ответных мер со стороны России и начать двигаться к достижению целей, о которых заявили оба наших президента", - уточнили в американском внешнеполитическом ведомстве.

При этом в Госдепе США отказались комментировать возможные варианты ответных действий властей России.

Как сообщала "Страна", Путин может выставить еще 155 американских дипломатов. Он также заявил, что "ЛДНР" внезапно могут начать поставки оружия врагам США.

Напомним, что 31 августа 2017 власти США потребовали закрыть генеральное консульство России в Сан-Франциско и прекратить использовать здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

В Белом доме назвали это ответом на сокращение дипломатического присутствия США в России.

Вечером в субботу, 2 сентября, в зданиях дипломатических представительств представители властей США начали действия, которые в России назвали захватами зданий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.