Авто с иностранными номерами становятся участниками менее 2% от общего числа дорожно-транспортных происшествий в Украине. Об этом пишет "Сегодня".

Такой вывод можно сделать, проанализировав статистику аварий с начала 2017 года, представленную департаментом патрульной полиции Нацполиции Украины.

Так, с 1 января по 31 июля 2017 года в стране было зарегистрировано 89 872 ДТП.

В то же время, за период с 1 января по 31 августа зарегистрировано 1785 ДТП при участии автомобилей с иностранной регистрацией.

Читайте также: В Раде предлагают за пьяное вождение лишать водителей прав пожизненно

При сравнении этих цифр (не учитывая месячную разницу в периодах) можно вычислить, что авто на иностранных номерах участвуют в 1,9% аварий.

Как сообщала "Страна", вчера началась долгосрочная акция протеста владельцев еврономеров под Верховной Радой Украины. Активисты требовали снизить драконовские тарифы на растаможку иностранных автомобилей.

Также напомним, что 6 сентября в ужасном ДТП под Ровно погибли четыре известных политолога и журналист, которые возвращались с конференции в Варшаве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.