В больницу французского города Рубе в критическом состоянии доставили девочку, которую в ее собственной комнате дома покусала стая крыс. Об этом передает BBC.

14-летняя девочка, которая имеет паралич обеих нижних конечностей, спала в своей комнате на первом этаже дома, когда к ней ворвались крысы.

Медэксперт, которого цитирует издание France Info, заявил, что девочка получила 45 укусов в лицо, сто пятидесятого руки и 30 в ноги.

Отец девочки подал в суд на владельца дома, который снимала семья, обвинив его в небрежном содержании дома. По сообщениям, свалки вдоль дома были переполнены. Отец рассказал, что нашел свою парализованную дочь Саманту "залитой кровью" в ее постели.

По его словам, когда семья шла спать, ничего не предвещало беды. Родители девочки спали на втором этаже.

"С ее ушей текла кровь - я испугался, что у него может быть кровотечение в мозгу", - заявил он местному изданию Courrier-Picard.

Он также рассказал, что крысы отгрызли кончики нескольких ее пальцев, и хирургам не удалось их восстановить. Семья уже переехала в другой дом. Нападение крыс ребенка расследует полиция. 

Подобные нападения крыс на людей крайне редки, хотя иногда голодные вредители питаются трупами других животных.

Как сообщала "Страна", в Николаеве госпитализировали 75-летнюю женщину, которую укусил паук каракурт.

Также сообщалось, что в Харьковской области мужчина умер от укуса пчелы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.