Помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян заявляет, что сейчас пункт пропуска "Шегини" не работает. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Пункт пропуска закрыт не по вине пограничников, а потому, что произошло - толпа, подстрекаемая политиками во главе с Саакашвили прорвала пограничную охрану на пункте пропуска "Шегини", было массовое нарушение границы. В окружении этой толпы границу нарушил и Саакашвили, народные депутаты и даже представители СМИ", - сказал Слободян.

Напомним, сегодня Михаил Саакашвили, лидер партии "Движение новых сил", бывший председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии и бывший гражданин Украины, попал на территорию Украины. Перед этим вблизи пункта пропуска "Шегини" возник стихийный митинг, произошел прорыв границы.

Как сообщала "Страна", пункт пропуска "Шегини" полностью закрыли под предлогом минирования. Автобус с Михо находился в тот момент в буферной зоне.

Также пограничники заявили, что в ведомстве готовят 4 дела в прокуратуру.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.