Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил перед журналистами на брифинге во Львове. Он, в частности, заявил, что пересек украинскую границу легально с украинским паспортом. Также Саакашвили сказал, что у него изъяли украинский паспорт и "это не зарегистрировано ни в одном протоколе".

Видео: 24 Канал

Ранее во Львове прорвавшийся через границу в Украину Михаил Саакашвили, его новый соратник Юлия Тимошенко и еще ряд политиков провели совещание в отеле "Леополис". 

Также президент Украины Петр Порошенко 11 сентября впервые прокомментировал дело Саакашвили. Он заявил, что этот инцидент не нуждается в политических комментариях, вопрос должен рассматриваться в правовом поле. 

Порошенко подчеркнул, что выполнит любое решение суда о лишении лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили гражданства Украины, однако последний в течение более чем полутора месяцев так и не обратился в судебные инстанции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.