Презентовать новый iPhone будет глава Apple Тим Кук

Слухи о появлении в сентябре новых моделей iPhone подтвердились: компания Apple наконец-то анонсировала презентацию. Она состоится во вторник 12 сентября 2017 года.

Время события оказалось комфортным для всех фанатов яблочных гаджетов: трансляция события пройдет вечером, в 20:00 по киевскому времени. 

Презентация iPhone 8 онлайн пройдет на "Стране". Мы проведем текстовую трансляцию из театра Стива Джобса в Купертино, покажем фото и видео новых смартфонов от Apple и расскажем о реакции рынка и экспертного сообщества на новый гаджет.

По имеющимся данным от инсайдеров, программистов и производителей аксессуаров, "Страна" составила приблизительный портрет Apple iPhone 8 и его сопутствующих моделей - iPhone 8 Plus и iPhone Х.

Последний смартфон, судя по римской цифре, является юбилейным и будет презентован в честь десятилетия со времен выхода первого айфона. 

Предполагаемые характеристики iPhone 8:

- безрамочный дисплей

- отсутствие кнопки Home

- вместо нее - датчик распознавания лиц, работающий через фронтальную камеру

- вертикальная сдвоенная камера сзади - для улучшенной панорамной съемки

- вызов голосового помощника Siri нажатием кнопки включения

Где смотреть презентацию iPhone 8

Официально транслировать мероприятие будет Apple на страницах своего официального сайта

Уже стало привычным, что компания ограничивает возможности просмотра презентации, блокируя ее на разных операционных системах или браузерах. 

На просмотр в первую очередь могут рассчитывать владельцы "яблочных" гаджетов с браузером Safari - и, конечно, подписчики Apple TV. На устройствах под Windows трансляция пойдет лишь в последней, десятой версии ОС - да и то лишь в браузере Microsoft Edge.

Кратко перечислим устройства и браузеры для просмотра трансляции:

- Смартфоны и планшеты: браузер Safari с iOS 9.0 и выше.

- Макбуки: Safari 6.0.5 или новее на компьютерах с OS X 10.11 и выше.

- Компьютеры на Windows 10: в браузере Microsoft Edge.

- В Apple TV от второго поколения и выше с прошивкой 6.2 или Apple TV четвертого поколения (трансляцию можно будет посмотреть в Apple Events).

Ранее "Страна" показывала фото отгрузки первой партии нового айфона.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться