У украинцев, ранее внесенных в базу скандального сайта "Миротворец", тот факт, что в базу сайта попали глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, вызвал саркастические замечаниями и недоумение.

Отметим, что они воспринимали внесение в списки "Миротворца" как своеобразный "знак отличия". Поэтому появление в общем с ними списке явно идеологически отличных  от них Тимошенко и Саакашвили, вызвало резко негативные эмоции.

"Стало стыдно за пребывание в "Миротворце"...", - пишет на своей странице в Facebook блогер Дмитрий Скворцов, который уже давно присутствует на "Миротворце".

Фото: Facebook

С ним согласились многие комментаторы.

"Надо шото решать. Пора валить оттуда. Бузова, Билан, Саакашвили, Власенко, Петросян с Куклачевым... Стыдно", - пишет другой старожил "Миротворца" Наталья Старокожко. А на вопрос, чем ей не угодил Куклачев она отвечает: "С ним тоже можно границу прорвать. Кошек в авангарде пустить...".

Фото: Facebook

Недовольна появлением на "Миротворце" Михаила Саакашвли и давний участник этого списка экс-нардеп Елена Бондаренко.

"Фу, уберите Саакашвили из нашей приличной компании на "Миротворце", - написала она.

Фото: Facebook

Юристка Елена Лешенко считает, что после появления Тимошенко и Саакашвили "Миротворец" уже не тот.

Фото: facebook.com/Lyoshelena

Возмущен и главред издания "Таймер" Юрий Ткачев, которого уже давно внесли на "Миротворец".

"Это возмутительно. Я стерпел Петросяна и Куклачёва, но это просто трэш. Как один из старейших "клиентов" "Миротворца" я категорически отказываюсь быть в одном списке с Тимошенкой и Саакашвилей. Создайте, ... , для них другой сайт и туда вносите - ну или нас, сепаров, перекиньте на отдельный сайт! Я категорически против использования такого общеизвестного списка хороших людей в грязных политических игрищах!" - заявил он.

Фото: facebook.com/yuri.tkachev

Отметим, что появлением на сайте "Миротворец" Юлии Тимошенко возмушены и ее соратники. Так, нардеп от ее фракции Игорь Луценко обратил внимание на то, что на сайте до сих пор нет близкого к Владимиру Путину украинского политика Виктора Медведчука.

 

Как сообщала "Страна", Саакашвили заявил, что его внесли на "Миротворец" по указанию Авакова.

Позднее стало известно, что Тимошенко также попала в чистилище "Миротворца".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться