Народного депутата Верховной Рады Юрия Деревянко внесли в списки данных "Миротворца" за незаконное пересечение украинской границы. Об этом сообщается в разделе "Чистилище" на сайте.

В частности, Деревянко обвиняется в "незаконном пересечение Государственной границы Украины, нападении на пограничников при исполнении ими своих обязанностей в составе группы лиц, а также в участии в подготовке незаконного пересечения государственной границы Украины лицом без украинского гражданства".

Фото: psb4ukr.org/criminal/derevyanko-yurij-bogdanovich

Напомним, Михаил Саакашвили попал в базу "Миротворца" как только прорвался на территорию Украины (сайт контролируется людьми главы МВД Арсена Авакова).

Вслед за ним туда вписали и Юлию Тимошенко, которая сопровождала грузинского политика. Однако на этом создатели "чистилища" не остановились и пополнили список еще двумя нардепами - Сергеем Власенко (Батькивщины) и Дмитрий Добродомов (внефракционный).

Как сообщала "Страна", ранее советник министра МВД Антон Геращенко назвал имена 5 нардепов, которые незаконно пересекли границу вместе с Саакашвили.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.