В распоряжении "Страны" оказалось видео прорыва украинской границы в КПП "Шегини" 10 сентября. 

Ролик снят из буферной зоны, где находился Михаил Саакашвили (все предыдущие видео фиксировали прорыв с украинской стороны кордона), на нем видно, как толпа активистов прорывает кордон со стороны Украины и бежит "эвакуировать" Михо. Напомним, когда в "Шегини" прибыл Саакашвили, появилась информация, что КПП заминирован.

Впереди активистов бежит мужчина с красно-черным флагом. По мере приближения к пограничникам он поднимает футболку и кричит: "Стреляйте в меня! Давай, стреляй. Под Иловайском меня не убили!"

Видно, как пограничники снуют между людьми в полной растерянности, пытаясь создать цепь и не допустить активистов к Саакашвили. В то время как со стороны соратников Михо звучат возгласы "Слава Украине!".

Видео: Страна.ua

Как сообщала "Страна", во Львове утром 12 сентября пограничники и полицейские возле львовской гостиницы "Леополис" публично зачитали Михаилу Саакашвили административный протокол о незаконном пересечении границы.

Также сообщалось, что Мостиский районный суд Львовской области рассмотрит протокол о незаконном пересечении государственной границы Михаилом Саакашвили в следующий понедельник, 18 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.