Полиция открыла уголовное производство по факту пищевого отравления в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

Свадебный банкет на 200 гостей устроили в ресторане "Голден Тайм" города Лисец. 8 гостей попали в инфекционное отделение больницы.

"При поступлении пациенты жаловались на тошноту, диарею, боли в животе, повышение температуры тела. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - отметили в ведомстве.

Между тем результаты санитарно-эпидемиологического обследования заведения выявили нарушение требований закона "Об основных принципах и требования к качеству и безопасности пищевых продуктов".

Это дело уже внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 325 - нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

Как сообщала "Страна", ранее под Львовом на свадьбе отравились шестеро взрослых и ребенок.

Напомним, в Закарпатской области работники кафе, где массово отравились дети, не имели санитарных книжек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.