Российский ГРУшник Евгений Ерофеев, осужденный вчера Голосеевским судом Киева к 14 годам тюрьмы по обвинению в ряде преступлений, в том числе в ведении агрессивной войны и участии в совершении теракта, предположил, что вынесенный в отношении него и Александра Александрова приговор является местью за украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Дождь".

"Процессы одинаковые полностью. Что там дали, что тут дали. Не глядели даже ни на что: виновны, не виновны. Не буду спорить, как там - может, месть это была", - сказал Евгений Ерофеев.

"Кто то скажет: "Да, мы отомстили за Савченко". Но тогда вопрос в другом: "А чем вы отличаетесь от России?", - задал риторический вопрос осужденный ГРУшник.

Напомним, "Страна" рассказала как проходил процесс над Александром Александровым и Евгением Ерофеевым и проанализировала, что их ждет в будущем.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.