Народный депутат Украины Сергей Каплин через суд потребует подтверждения того, что он вышел из правящей коалиции и фракции БПП. Об этом сообщает "112 Украина".

"Коалиция де-факто в политическом понимании есть. У них есть голоса. У них есть кадровые, программные и другие решения. Я написал заявление о выходе из коалиции и о выходе из БПП. Я подал в суд, чтобы обеспечить выполнение моих требований о выходе из коалиции. Ни Парубий, ни Гройсман мои заявления, несмотря на мои требования, не зачитали. Они считают, что у них есть мой голос, они считают, что могут им пользоваться, они им воспользовались. Они выбрали, слава Богу, какого-то премьера, но они, к сожалению, запустили процесс избрания Кабмина, который, по моему мнению, не соответствует действующим требованиям тех критериев, на которых должен быть построен Кабмин", - заявил нардеп.

"Страна" сообщала, что вслед за формированием нового правительства, Банковая готовит усиление своего влияния в парламенте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.