Начальник Государственной службы охраны Валерий Гелетей позвонил главному редактору "Радио Свобода" Инне Кузнецовой, чтобы извиниться перед журналистом Михаилом Ткачом за поведение своих сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Гелетей сообщил, что пытался связаться с Михаилом Ткачом с самого утра.

"По факту инцидента начато внутреннее расследование, на время которого его фигуранты временно отстранены от исполнения обязанностей. В случае установления нарушений, виновные будут наказаны", - отметил он.

Фото: facebook.com/udoukyiv

Валерий Гелетей также пригласил Михаила Ткача на встречу в любое удобное для него время.

Напомним, ранее журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил, что 15 сентября на журналистов напали сотрудники Управления государственной охраны, пытаясь помешать съемке.

Как сообщала "Страна", в ресторане, у которого сотрудники Госохраны напали на журналистов, отмечали свадьбу сына Луценко. 

Старший сын Юрия Луценко Александр и его избранница Настя расписались 9 сентября, а 15 сентября состоялось праздничное застолье. Оно проходило в ресторане Fabius по дороге из Киева на Конча-Заспу (бывший ресторан "Разгуляево").

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.