В понедельник, 18 сентября, в Мостиском районном суде по адресу ул. Михаила Грушевского, 1/9, (Львовская область) состоится рассмотрение дела о пересечении границы Украины лидером "Движения новых сил" Михаилом Саакашвили. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

Начало заседания - в 15.00 

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прибудет на заседание. Об этом сообщил на пресс-конференции во Львове адвокат политика Назар Кульчицкий.

По словам защитника, в понедельник, 18 сентября, суд будет рассматривать протокол о незаконном пересечении Саакашвили границы Украины. "Саакашвили обязательно появится на суде 18 числа", - сказал Кульчицкий.

Адвокат добавил, что в суд прибудут и представители Саакашвили. Он отметил, что пока никто повесток на заседание суда не получал.

Как сообщала "Страна", госпогранслужба составила протоколы на 69 человек за прорыв границы с Михо.

Также "Страна" писала, что в Мостиском районом суде Львовской области, куда был направлен админпротокол о незаконном пересечении границы Михаилом Саакашвили, нет судей. Об этом свидетельствует отчет об автоматическом распределении дел суда, который оказался в распоряжении "Страны".

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.