Мама Надежды Савченко смогла уговорить свою дочь прекратить сухую голодовку, Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook

Президент Украины Петр Порошенко пригласил на телефонный разговор с Надеждой ее маму Надежду Ивановну и сестру Веру. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко. 

Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook


 Мама Надежды Савченко во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко смогла поговорить с дочерью по телефону и призвала ее прекратить голодовку. 

"Особые эмоции - разговор Надежды Ивановны с дочерью. "Моя голубка, ты нужна нам живой!" - Уговаривала мама свою дочь-героиню. Она прислушивалась к маме и президенту. Надежда прекращает голодовку. Она должна жить. Очень ждем Надежду на свободе и прилагаем все усилия. Надеемся, что в ближайшее время к ней допустят врачей. Надежда должна жить и быть на свободе", - написала Ирина Геращенко. 

Фото: Iryna Gerashchenko/Facebook

Напомним, как сообщала "Страна" президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора призвал украинку прекратить голодовку, летчица согласилась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.