Одесская теннисистка Даяна Ястремская прошла в полуфинал крупного турнира Neva Cup (ITF) с призовым фондом $100 000, который проходит в Санкт-Петербурге.

В четвертьфинале 17-летняя Ястремская 115 минут играла с Ариной Соболенко из Белоруссии, передает "Думская".

Первый сет Даяна проиграла – 3:6, однако буквально "выгрызла" победу во втором – 7:5, после чего на кураже одолела более опытную и третью "сеяную" на турнире соперницу с разгромным счетом 6:1.

В полуфинале финалистка юниорского Уимблдона-2016 Даяна Ястремская встретится с первой ракеткой турнира – хорваткой Донной Векич. Как ожидается, на следующей неделе (25 сентября - 1 октября 2017 года) юная одесситка впервые в карьере войдет в топ-200 лучших теннисисток мира рейтинга WTA.

Как сообщала "Страна", харьковчанка Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира. Предыдущий рекорд Украины принадлежал Андрею Медведеву, который 16 мая 1994 вышел на четвертое место в мировом рейтинге среди мужчин.

Напомним, что за победу на кортах "Ролан Гарроса"-2017 боролись сразу восемь теннисистов из Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.