Экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе.

Об этом на своей странице в Facebook начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

По его словам, экспертиза подтвердила личности трех погибших девочек, включая 12-летнюю Снежану Арпентий, которая до этого числилась пропавшей без вести.

"К нашему глубочайшему сожалению, худшие предположения следствия подтвердились. Идентифицированы останки всех троих девочек. Они погибли", - заявил он. 

Фото: facebook.com/profile.php?id=100005813858099

Напомним, в ночь на 16 сентября в одесском лагере "Виктория" произошел масштабный пожар. На тот момент в корпусе, где произошло возгорание, находились 42 ребенка. Трое из них погибли, двое госпитализированы. Уголовное производство открыто по признакам ч. 2 ст. 270 УК Украины ("Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности").

18 сентября вице-премьер Геннадий Зубко провел в Одессе совещание с представителями ГосЧС и местных властей в связи с субботней трагедией. Также в тот же день арестовали директора лагеря и воспитательницу, которая отвечала за пожарную безопасность.

Как сообщала "Страна", следователи рассматривают четыре версии трагедии пожара в лагере "Виктория"

У строителей лагеря "Виктория", где в огне погибли три девочки, проведены обыски

Ранее Луценко заявил, что за пожар в лагере "Виктория" может ответить заместитель Труханова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.