Недавний конфликт во французском ПСЖ между звездным Неймаром и Эдинсоном Кавани, уже улажен, по крайней мере, чисто формально, передает портал Sport.es.

Ради этого защитнику ПСЖ Дани Алвес пришлось изрядно раскошелиться. Он оплатил ужин для всей команды, чтобы в неформальной обстановке помирить ведущих игроков команды.

Ужин прошел вчера, 21 сентября, в одном из дорогих ресторанов Парижа. Никто из футболистов не проигнорировал приглашение. Как сообщают источники, это способствовало сближению игроков и уменьшению напряжения в клубе.

Напомним, что в матче 6-го тура чемпионата Франции против "Лиона" (ПСЖ выиграл 2:0 - ред.) Кавани собирался пробить штрафной, но Дани Алвес забрал у него мяч и отдал его Неймару.

Чуть позже, все тот же Алвес, хотел отнять у Кавани право пробить пенальти. В итоге Кавани все же пробил, но неудачно.

После матча Неймар и Кавани едва не подрались в раздевалке.

Напомним, что лучший игрок ЧМ-2010 Диего Форлан в этом конфликте заступился за Кавани и грубо оскорбил Дани Алвеса.

"Если у Кавани и Неймара проблемы между собой, тогда это вполне естественно. Что не нормально, так это вмешательство Алвеса, он действует, как будто его сучка, так нельзя. Зол по этому поводу и нахожусь на стороне Эдинсона. С Месси Неймар так бы никогда не поступил", - заявил Форлан.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.