Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал соотечественников в воскресенье, 24 сентября, непременно проголосовать на выборах в Бундестаг, передает DW.

Напомним, что "Страна" разбиралась, кто будет править главной страной Евросоюза.

В своем обращении к соотечественникам Франк-Вальтер Штайнмайер выразил уверенность, что на этих выборах речь идет о "будущем демократии и Европы".

Штайнмайер выразил уверенность, что ранее никогда так отчетливо, как в этом году,  не ощущалось, что на карту поставлены "будущее демократии, будущее Европы".

"На этих выборах многое стоит на карте", - подчеркнул он. По словам президента, кто не идет на выборы, тот позволяет другим решать, как будет развиваться ситуация в сфере труда и экономики, образования и здравоохранения, пенсионного обеспечения, миграционной политики, внешней и внутренней безопасности Германии, а также климата и защиты окружающей среды.

Выборы в Германии 2017. Результаты

"Избирательное право - это право каждого гражданина. С моей точки зрения, это - почетнейшая из гражданских обязанностей, имеющих место в демократической системе ценностей. Приходите на выборы", - написал он.

Избирательные участки в Германии будут работать с 09:00 до 19:00 по киевскому времени  В выборах могут принять участие почти 61,5 млн граждан ФРГ.

Выборы в Германии: избирателям можно голосовать по почте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.