Дональд Трамп призвал фанатов американского футбола бойкотировать игры Национальной футбольной лиги (NFL) из-за неуважения спортсменов к гимну США. Об этом он написал в Twitter.

"Если поклонники NFL откажутся ходить на игры, пока игроки не перестанут неуважительно относиться к нашему флагу и стране, то вы увидите, что изменения наступят очень быстро", — написал Трамп.

Фото: twitter.com

До этого многие игроки команд Национальной футбольной лиги (NFL) страны садились на одно колено во время гимна в знак протеста против действий полиции по отношению к темнокожему населению. Это вызвало жесткую критику со стороны Трампа.

Перед началом воскресных игр некоторые игроки в американский футбол встали на колено, в то время как другие остались стоять, но не положили правую руку на сердце, а взяли друг друга под локти, образовав таким образом живую цепь.

Напомним, что Трамп обратился к американским футболистам, часть из которых отказываются стоя слушать гимн США перед началом игры. Он написал, что вставать на колени - неприемлемо.

Как сообщала "Страна", Трамп отменил в Белом доме традиционный прием в честь чемпионов НБА.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться