Соратник Михаила Саакашвили и бывший замгенпрокурора Давид Сакварелидзе заявил, что получил неофициальную информацию о том, что Петр Порошенко собирается вскоре лишить его гражданства. Об этом Сакварелидзе написал в Facebook.

"Только что получил неофициальную и пока окончательно не подтвержденную информацию о том, что Петр Алексеевич Порошенко собирается вскоре забрать гражданство у меня, а также у ряда других нелояльных к нему лиц из числа тех, кому он сам его и дал два года назад. Мне реально страшно за нашу страну, которой управляет человек с клинической паранойей. Он же является также главнокомандующим, гарантом Конституции и лидером воющей страны", - написал Сакварелидзе.

Он добавил, что ожидал такого развития событий, но до последнего сомневался, что президент пойдет на столь ущербные для своей репутации и имиджа политические решения.

"Растоптать ногами основной символ привязанности человека к государству – его паспорт и гражданство, обращаться с ним как с продуктом шоколадной фабрики Рошен – это просто низко. И не подобает ни мужчине, ни президенту, ни главнокомандующему", - заявил соратник Саакашвили.

Фото: facebook.com/davit.sakvarelidze

Напомним, что суд признал обоснованным подозрение Сакварелидзе в прорыве границе с Михо.

Как сообщала "Страна", Сакварелидзе оторвали от обеда, чтобы вручить ему уголовное подозрение.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.